275
Tapis du Caucase
Tapis du Caucase en laine, champ principal rouge à trois médaillons à décor géométrique de fleurs stylisées, écoincons sur champ bleu nuit parsemé de fleurs stylisées, bordure principale sur champ rouge à motifs géométriques.
289x107 cm.
usures et nœuds visibles