291
Tapis Sarouk
Tapis Sarouk en laine, champ principal bleu nuit à décor d'arabesques de fleurs et oiseaux, médaillon central oblong sur champ rouge à décor de fleurs, écoincons rouges à décor floral. Bordure principale sur fond rouge à décor de fleurs en alternance.
190x119 cm
bordures abimés, usures