62
7 assiettes en porcelaine de Chine à décor en bleu & blanc, XVIIIe, époque Kangxi. Décor aux 3 amis,
7 assiettes en porcelaine de Chine à décor en bleu & blanc, XVIIIe, époque Kangxi. Décor aux 3 amis, bambous peints et pivoines ou phénix et pivoines eu bambous, fleurs de prunier, pivoines et rocher du Taihu. Dim. env. 20-23 cm.