790
2 assiettes en porcelaine de Chine d'époque Qianlong
2 assiettes en porcelaine de Chine en B&B à décor central d'une conque fleurie ainsi que d'une bordure fleurie, époque Qianlong, D. 23 cm ; on y joint 3 coupelles en porcelaine de Chine, 2 à décor central de pivoines et bambous et 1 à décor d'un vase fleuri, chauve-souris et rouleau, époque Qianlong.
D.13.3 cm / 13.4 cm /13.5 cm