786
plat en porcelaine de Chine d'époque Kangxi
plat en porcelaine de Chine d'époque Kangxi à décor en rouge de fer et or d une scène de palais et deux personnages sur un pont, marli ajouré en forme de sapèques, bordures a décor de fleurs dans des losanges, lèvres dorées.
H. 7 cm D. 32.4 cm