721
2 vases en porcelaine blanche du Danemark
1 vase en porcelaine blanche émaillée de la manufacture Bing et Grôndahl, à décor de pavots blancs sur champ bleu ciel sans contour. Marque en vert sous la base, 7931251-E4.
H. 17.5 D. 10 cm
1 petit vase en porcelaine blanche émaillée de Royal Copenhague, col droit, à décor de fleurs sur champ bleu ciel. Marque en vert sous la base, 28845A.
H. 10.5 D. 8.5 cm