693
1 tasse et 1 sous-tasse en porcelaine blanche de Paris, signé Schoelcher
- 1 tasse et 1 sous-tasse en porcelaine blanche de Paris dorée à décor en médaillon d'une scène d'offrande. Signé Schoelcher.
H. 10.5 D. 9 cm & H. 3.8 D. 15.1 cm
- 1 tasse reposant sur 3 pieds griffes et 1 sous-tasse en porcelaine blanche dorée à décor en médaillon d'une scène représentant un couple de fermier faisant boire leurs animaux. Sans marque. (accident)
H. 10.7 D. 8 cm & H. 2.7 D. 14.7 cm