621
2 cuillères Georg Jensen et Juleskeen
cuillère de la manufacture Georg Jensen, en argent .925 vermeil, au décor d'une fleur en émail jaune et vert, marquée "1978". Poinçon "sterling denmark" et poinçon des designers Rigmor Andersen et Annelise Bjørner.
H.15 cm
cuillère de Noël de la manufacture Juleskeen, en argent .925, vermeil, à décor émaillé polychrome "L'Enfant Jésus", marquée "19 JUL 84". Commandée par Sa Majesté La Reine du Danemark, Margrethe II. Signée "M". Poinçon "A. Michelsen sterling denmark".
H. 16.5 cm