578
lot de 3 coupes en argent et métal argenté
lot de 3 coupes en argent et métal argenté:
- 1 coupe sur pieds à 2 anses en argent allemand .800 à décor de palmettes. H. 11.3 D. 12.5 cm
- 1 coupe sur pieds à 2 anses, en argent .830 par M. Hammer. H. 15 D. 14 cm
- 1 coupe sur pieds à 2 anses en argent .800 de Autriche-Hongrie. H. 11.7 D.12.5 cm
Poids argent : 603 g
-1 coupe à 2 anses en métal argenté ou argent non poinçonné H. 12.2 L aux anses 18.2 cm