382
historique piano à queue romantique Julius Blüthner à Leipzig de 1860 à décor en relief de sirènes
historique piano à queue romantique Julius Blüthner à Leipzig de 1860 à décor en relief de sirènes, musiciennes dotées d’un talent exceptionnel. Plaquage en palissandre. 7 octaves. Cadre de type "serrurier" en acier. Echappement anglais. Longueur 2,60 m. Instrument en bon état avec usure d'usage.