179
pastel sur papier de A. v. Pannewitz, 'Portrait de fillette, de profil, tournée vers la droite', 1887
pastel sur papier de A. von Pannewitz (DE), 'Portrait de fillette, de profil, tournée vers la droite'. Signé et daté "Juli 1887" à gauche.
H. (ovale): 38x30 cm