66
paire de chaises à bras anciennes à assise et dossier en tissu rouge à décor de feuillage
paire de chaises à bras anciennes à assise et dossier recouverts de velours rouge à damas de fil métallique formant un décor de feuillage, bandeau avant sous l'assise sculpté d'une rosace à 12 pétales, accotoirs légèrement mouvementés, pieds de section carrée à décor sur la face. Inscription brodée sur le dossier : "San Chez Balp". Fin XVII - début XVIIIe, travail espagnol.
H. 118x63x51.5 cm