938
La chanson de Roland, illustrations de Jean-François Mincet, Les Editions de l'Ibis, Paris, 1986
La chanson de Roland, illustrations de Jean-François Mincet, Les Editions de l'Ibis, Paris, 1986. Ouvrage mis en couleur à la main dans l'atelier d'enluminures d'Art au pochoir. Numéroté H3. Ouvrage seul comprenant 5 aquarelles pleine page et 8 haut de page. Reliure pleine peau kaki, à décor au centre d'un chevalier. Coffret. Très bel état.
33x23x4 cm