131
écritoire anglais en palissandre avec laiton
écritoire anglais en palissandre avec marqueterie de laiton, comprenant 2 encriers en verre taillé et couvercle en bois surmontés d'une prise en forme de fruit en bronze doré, 1 tiroir dans le bandeau, poignée en bronze doré. Le tout repose sur 4 pieds boule.
H. 14x27.5x22 cm