323
Salvador Dalí (1904-1989, ES), Dulcinea. Lithographie couleur, illustration pour Don Quichotte de la Manche, Cervantes, signée et numérotée au crayon.
Salvador Dalí (1904-1989, ES), "Dulcinea". Illustration pour Don Quichotte de la Manche, Cervantes, Joseph Foret Editeur, 1956-1957. Lithographie couleur signée au crayon dans la marge b. d. Numéroté 2/300 au crayon dans la marge b. g.
H. pierre: 58x46 cm.
H. feuille: 76x54 cm.
Reférences : Michler/Löpsinger 1002 au CR.