998
paire de vases en émail et argent d'inspiration de la Renaissance
paire de vases bouteilles à couvercles en émail et argent d'inspiration de la Renaissance, XIXe à décor de scènes mythologiques dans des médaillons sur champ principal de fleurs en entrelacs sur champ blanc.
H. 49 cm
un couvercle avec un personnage recollé. Manque d'une verroterie sur le bandeau central et quelques manques à la couronne du pied.