540
Six assiettes octogonales en porcelaine de Chine à décor en B&B.
Ensemble de six assiettes octogonales en porcelaine de Chine à décor en bleu et blanc, bordure à décor de fleurs et motifs géométriques, décor central à décor de temples et pagodes sur des rivages et paysage lacustre.
Compagnie des Indes, XVIIIe.
D. 22.5 cm.
Ebréchure à la lèvre pour l'une, une avec un fêle, une avec ébréchure sous la lèvre.