150
Paire de lampes bouillotes.
Paire de lampes bouillotes :
- une lampe bouillote en bronze doré ciselé à trois feux, abat-jour en tôle peinte à décor de rubans noués sur fond rouge. H. 64 & D. 30 cm.
- une lampe bouillote en métal argenté à deux feux, abat-jour en tôle peinte verte. H. 60x27x22 cm.