397
Boîte ronde en papier maché laqué russe probablement de Palekh vers 1870
Boîte ronde en papier maché laqué russe probablement de Palekh vers 1870 à décor sur le couvercle d'un paysan parlant avec une paysanne à travers une clôture.
H. 9.7 & D. 10.3 cm.
éclats et chocs