448
Coffret à décor de marqueterie sur pieds griffe.
Coffret à décor de marqueterie de damiers, placage de noyer flammé et rosace de marqueterie à l'intérieur, monté sur quatre pieds griffe en bronze doré, entrée de serrure en bronze doré représentant des feuilles de laurier.
Possède sa clé.
13.5x34x24 cm.
éclats de placage au dessous de la boite, manque un étage intérieur.