515
pendule portique de style Louis XVI
pendule portique de style Louis XVI en marbre noir à 2 colonnes et bronze doré, fronton à l'aigle au foudre. Balancier soleil. H. 37x 20.5x9.5 cm
La pièce est montée sur un socle en bois laqué noir.
H. 37x 20.5x9.5 cm
marbre abîmé sur le socle et manque sur la colonne de droite. Cadran en émail fendu au bord entre 6 et 7 h et autour des trous de remontage