30
table de chevet en marqueterie placage de bois de noyer et filet de citronnier reposant sur quatre pieds légèrement galbés réunis par un plateau d'entretoise.
table de chevet en marqueterie et placage de bois de noyer et filet de citronnier reposant sur quatre pieds légèrement galbés réunis par un plateau d'entretoise. Ouvrant par deux tiroirs, bandeau mouvementé. Style Louis XV.
H. 73x45x24 cm
soulèvements et éclats de placage, taches