57
Charles Rennie MACKINTOSH (1868-1928),dans le goût de, Travail Arts and Craft, élégant meuble vitrine
Charles Rennie MACKINTOSH (1868-1928),dans le goût de, Travail Arts and Craft, élégant meuble vitrine en bois massif. Décor sculpté de chardons stylisés à partie basse. Partie haute surmontée de deux colonnes. Ouvre en façade par deux portes vitrées.
H. 210 x 135 x 56 cm
Bonne état général. Usure d'usage