732
Angelo MINGHETTI (1822-1885), manufacture de, Bologne, buste en faïence émaillée polychrome représentant Laura
Angelo MINGHETTI (1822-1885), manufacture de, Bologne, buste en faïence émaillée polychrome représentant Laura, la muse bien-aimée du poète Pétrarque, marqué AMF au dos.
26 x 24 x 10 cm