433
Œuvres de MOLIÈRE avec des remarques grammaticales, des avertissements et des observations sur chaque pièce par M. Bret, 6 volumes, Paris, 1804
Œuvres de MOLIÈRE avec des remarques grammaticales, des avertissements et des observations sur chaque pièce par M. Bret, Compagnie des Libraires Associés, Paris, 1804, reliure de l'époque pleine basane blonde racinée, dos lisses, caissons ornés, pièces de titre et de tomaison, roulettes et dentelles sur les plats.
6 volumes In-8.
Portrait de MOLIERE gravé par CATHELIN d'après le portrait peint par MIGNARD. 33 planches et 6 vignettes au titre d'après MOREAU LE JEUNE gravées par BAQUOY, de LAUNEY, DUCLOS, de GHENDT, HELMAN, LEBAS, LEGRAND, LEVEAU, MASQUELIER, NEE, SIMONET et une par MOREAU lui-même. Bandeaux et culs-de-lampe.
Pages piquées, quelques fissures, manques et déchirures aux mors.