497
Deux miroirs du Japon en bronze à patine médaille
Deux miroirs du Japon en bronze à patine médaille :
- un miroir à main à décor d'oiseaux et deux caractères dans les airs au dessus de la mer.
D. 14.9 cm H. avec manche 23.9 cm
Poids 393 g
- un miroir de poche. Epoque Edo.
D. 7.8 cm
Poids 144 g