447
CHINE, Lampe à pied en porcelaine de Chine, famille noire. Fin des Qing
CHINE Lampe de table à pied en porcelaine de Chine à décor en famille noire de fleurs et oiseaux. Marque au double cercle sous la base, fin des Qing, XIXe.
H: 28.5 cm
A RENDRE
Provenance M. Desarzens SA 29 Rue Centrale 1003 du 19 décembre 1975
fêlure en étoile à la base