483
Trois broderies de manches d'habit sur soie, encadrées
Trois broderies de manches d'habit sur soie, encadrées, deux dans des cadres en bois sculpté ajouré à décor de fleurs et feuilles, la troisième dans un cadre en bois doré plus simple. Les broderies représentent des scènes de la vie quotidienne dans la campagne.
H. 52x9.6 sans cadre, 57x14.5 avec & 52.5x10 cm int. du cadre en bois doré