239
Victor Guérin, La Terre Sainte
Victor Guérin, La Terre Sainte, son histoire ses souvenirs, ses sites, ses monuments & Palestine occidentale et méridionale, Liban, Phénicie, Pétra, Sinaï, Egypte,1 volume
Petit in-folio
reliure d'éditeur , perqualine rose, intérieur propre, de nombreuses illustrations pleines pages.
On y joint : Bartlett William, Syria, the Holy Land, Asia Minor, London, Jackson, Fisher, (1836-1838).
In-4.