245
Henry Stebbing, "The Christian in Palestine" 1847 & Clément Pellé et Léon Galibert, "Voyage en Syrie, et dans l'Asie mineure" 1840
- Henry Stebbing, "The Christian in Palestine", ouvrage illustré par W.H. Bartlett, London Georges Virtue 1847.
- Clément Pellé et Léon Galibert, "Voyage en Syrie, et dans l'Asie mineure", première partie, Fischer, Fils & Cie, 1840. Reliure en maroquin vert.
1 volume. Alexandrie. Portrait de Méhémet Ali. Les côtes de Syrie. Bethléem. Jéricho Le Jourdain. Tibériade Nazareth. St Jean d Acre. Le Cap Blanc. L hospitalité à Tyr. Scènes du Liban.
planches avec rousseurs