251
Antoine de Saint-Exupéry, "Le petit prince" 1973
Antoine de Saint-Exupéry, "Le petit prince" avec les dessins de l'auteur, Paris - Bièvres Ed. Gallimard 1973 num 1127 sur grand vélin de Lana, à corps 14 Dante sur les presses de Pierre Jean Mathan, illustrations supervisées par Roger Antic et achevé d'imprimer le 15 fév. 1974, belle reliure plein veau à décor du petit prince en gaufrage en bleu rouge et or, dos avec lettres gaufrées à l'or.
Belle reliure à emboîtage.
H. 26.5x20.3x4.2 cm