339
1 vase bouteille Yuhuchunping en grès céladon de Corée d'époque Koryo (XII-XIIIe s.) à décor Ko-ku Y
1 vase bouteille Yuhuchunping en grès céladon de Corée d'époque Koryo (XII-XIIIe s.) à décor Ko-ku Yao-lun de lignes incisées et soulignées de lignes blanches et estampé de bandes de fleurs en terre blanches et feuilles en terre noire. H. 34.5 cm. Restauration à la lèvre). Pour un exemplaire similaire, c.f. Victoria & Albert Museum