962
1 sucrier à 2 anses sur pied ovale à 4 boutons d'époque Empire ou Restauration, avec couvercle à pri
1 sucrier à 2 anses sur pied ovale à 4 boutons d'époque Empire ou Restauration, avec couvercle à prise en forme de lion couché, H. 19 cm. L.23 x11 cm. Poinçons au F couronné dans un écusson, tête d'homme au chapeau regardant à droite dans un ovale, R&C dans un rectangle aux coins cassés