158
1 paire de potiche en porcelaine de Chine à décor en famille rose d'époque Qianlong XVIIIe s. avec
1 paire de potiche en porcelaine de Chine à décor en famille rose d'époque Qianlong XVIIIe s. avec couvercle, décor de fleurs et jardins. (ébréchures et manques au couvercle, ébréchures et fêlures au col) H. 28.5 cm. D. 13 cm. 1 assiette creuse en porcelaine de Chine à décor Imari famille verte du XVIII e s. époque Kangxi vers 1720 Décor au paysage lacustre. D. 23 cm.