262
1 Horloge d'époque Napoléon III de style Louis XVI surmontée d'une sculpture en bronze "La verseuse
1 Horloge d'époque Napoléon III de style Louis XVI surmontée d'une sculpture en bronze "La verseuse d'eau" par Charpentier Paris, fondeur de bronze signé sur le mouvement. H. totale 68x83x33 cm. Dimensions du bronze H. 40.5x69x26.5 cm. (avec socle en bibliothèque en bois)