611
1 boîte à bijoux ovale du harem du Sultan en argent turc au poinçon de la tourgha, et à décor martel
1 boîte à bijoux ovale du harem du Sultan en argent turc au poinçon de la tourgha, et à décor martelé de frises de roses verticales et de pétales de fleurs à décor de fleurs, couvercle surmonté d'un oiseau en vol. 2 anses sur les côtés. H. 24 cm. 28.5x23 cm. Plateau ovale en argent .900 d'Egypte ??? 47.4x33 cm.