258
1 bibliothèque en chapeau de gendarme de style Louis XVI à 2 portes vitrées et placage de bois de ro
1 bibliothèque en chapeau de gendarme de style Louis XVI à 2 portes vitrées et placage de bois de rose et bois de violette, double bordure de bronze en coiffe, chutes sur les côtés, garniture en coquille et feuille sur le pourtour des portes, entrées de serrures et bordures intérieures et sur le bandeau, tablier, sabot et milieu de tablier en bronze doré. Porte une estampille: Hedouin et un poinçon de Jurande au dos du meuble. H. 179x174x44 cm