426
1 assiette en porcelaine de Chine d'époque Kangxi à décor de fleurs et feuilles au centre et marli à
1 assiette en porcelaine de Chine d'époque Kangxi à décor de fleurs et feuilles au centre et marli à décor de pétales formant des médaillons de fleurs sur champ de glace craquelée. D. 22.5 cm. Marque à la feuille dans un double cercle, (2 fêlures sur la bordure, retraits d'émail et petites égrenures à la lèvre).