130
Salvador DALI (1904 - 1989), "Les Saisons", trois lithographies couleur signées et numérotées, 1972, avec tampon/certificat d'authenticité du Musée Perrot-Moore
Salvador DALI (1904 - 1989), "Les Saisons", trois lithographies couleur signées et numérotées, 1972, toutes portant au revers un tampon/certificat d'authenticité du Musée Perrot-Moore, Cadaquès, Espagne.
Texte : "Cette lithographie est une estampe originale éditée par Edition Graphique Internationale en 1970 signée par l'artiste et tirée à 350 exemplaires." Tampon signé par le conservateur :
- "Ombre noire, papillons et fleurs...", lithographie, signée en bas à droite au crayon, et numérotée 16/350 en bas à gauche, et en haut à droite 195/3.
56 x 75.5 cm
- "Taches marrons, papillons, raisins et figues...", lithographie, signée en bas à droite au crayon, et numérotée 143/350 en bas à gauche, Illustrée dans le catalogue raisonné p. 148 pl. 1369.
56 x 75.5 cm
- "Traces de pied et arbres...", lithographie, 1970, signée en bas à droite au crayon, et numérotée 17/350 en bas à gauche".
56 x 75.5 cm