374
1 service en faïence anglaise de Minton à décor Woodseat England décor à la chinoise d'objets et vas
1 service en faïence anglaise de Minton à décor Woodseat England décor à la chinoise d'objets et vase en bleu et couleurs comprenant 1 soupière à couvercle ovale et son présentoir, 11 assiettes creuses, 17 assiettes plates, 13 assiettes à dessert, 1 plat ovale, 1 plat rond, 1 grande coupe, 1 présentoir sur pied haut, 2 présentoirs sur pied bas dont 1 à anses, 1 plats carrés et 1 ravier en forme de losange, 5 coupelles moyennes, 6 tasses et 9 sous tasses, (avec ébréchures et quelques accidents d'usage)