437
1 dîner en porcelaine de Meissen vers 1900 à bordure à l'or et monogrammée CW comprenant 1 soupière
1 dîner en porcelaine de Meissen vers 1900 à bordure à l'or et monogrammée CW comprenant 1 soupière à couvercle avec son présentoir, 1 légumier à couvercle avec son présentoir, 1 plat à salade, 1 saucière, 1 coupe ovale, 2 plats ovales, 1 plat carré, 2 plats ronds, 12 assiettes creuses, 35 grandes assiettes (1 avec éclat sur la bordure), 9 assiettes à pain, 9 assiettes à fromage. (76 p.)