421
1 bonbonnière avec socle tripode en porcelaine du Japon à décor de chrysanthèmes et fleurs de pécher
1 bonbonnière avec socle tripode en porcelaine du Japon à décor de chrysanthèmes et fleurs de pécher sur fond céladon, monture en métal doré, vers 1900. Provenance: magasin du Marquis, passage des Panoramas 58-59. H. 16x15 cm