253
Petit lot d'argenterie
Petit lot d'argenterie comprenant les objets suivants :
- bol octogonal en argent .925 par Keiroe
H. 4.8 Diam. 15.7 cm. Poids 114 g
- coquetier en argent français 1er titre à décor au ruban croisé.
H. 5.3 Diam 4.7 cm. Poids 24 g
- boîte à cigarettes en argent .800 allemand
9.3x6.4x1.2 cm. Poids 75 g
- vide-poche carré en argent sterling .925 de Birmingham par D&F de 1902
H- 0.5x13.7x13.6 cm. Poids 71 g
- timbale non poinçonnée inscrite A.A. 1 sept. 1902"en métal argenté.
H. 7.9 Diam. 6.9 cm Poids 89 g
- cloche de table en argent sterling .925 anglais de Birmingham par S&C de 1864
H. 5.6 cm Diam. 9 cm
Lestée.
(Total 373 g)