519
Pot avec couvercle en porcelaine de Chine à décor en famille rose
Pot avec couvercle en porcelaine de Chine à décor en famille rose de personnages, époque Qing, fin XIXe, cachet sigillaire en rouge sous la base à 6 caractères.
H. 22 cm & Diam. 19 cm
Réparations sur le col et usures de la dorure à certains endroits