327
Tapis Hereke en soie, signé dans le cartouche
Tapis Hereke en soie, signé dans le cartouche, à décor d'un médaillon central fleuri dans les tons blanc, bleu, noir et jaune, décors en caissons, bordure extérieure ouverte à décor de fleurs jaunes et bleu sur champ beige, finesse 20x20, densité 4 millions de nœuds / m2.
63x48 cm