292
Petit lot d'argenterie dépareillée en argent sterling .925
Petit lot d'argenterie dépareillée en argent sterling .925 comprenant :
- 1 couteau et une fourchette de service à poisson avec manche en nacre
- 1 paire de ronds de serviettes à décor ajouré et inscription "We Two / Are One", H. 4x5x3.5 cm
- 1 rond de serviette marqué H.C.D.. Diam. 4.5 cm
- 1 porte-mine ou creterium à poussoir à décor cisaillé d'arabesques, L. 11 cm
- 1 cuillère Elkington inscrite "Lusitania" et "The Cunard Steam Ship Company", L. 12.3 cm
- 1 cuillère à décor émaillé inscrit "Lynshurst", L. 10 cm
- 1 fourchette à 3 dents et manche en nacre, L. 17.3 cm
- 1 flacon en verre avec couvercle en argent inscrit "May 25th 1893-1918", H. 8.5x5x5 cm
Poids total : 482 g