104
Lot d'argenterie dépareillée comprenant:
-Dessous de verre en argent .800
Diam. 6.8 cm
&
Diam. 6.4 cm
&
-Dessous de verre en argent .900 allemand
Diam. 6.9 cm
&
-2 verres à liqueur en argent .800 à décor de fleurs
H. 5 cm & Diam. 4.2 cm
&
-1 curette à crustacé en argent .800
&
-Rond de serviette en argent .900 à décor de fleurs et monogrammé AM
H. 3.4 cm & Diam. 5 cm
&
-Couteau à beurre en argent .800, manche figurant une corde nouée
L. 11.5 cm
&
-Coupelle avec manche figurant une corde nouée en argent .800, muni d'une coupelle en verre
H. 4.6 cm & Diam. 15.5 cm
&
-5 petites salières en argent sterling
3.5x2.2 cm
&
-Sucrier en argent .900 décoré d'un bonhomme avec les mains à la taille
H. 4.5x6x3.5 cm
On y joint
-1 cuillère à sucre en métal argenté à manche torsadé et à décor de palmettes
L. 6.2 cm
Poids métal 329 g
Poids total 463 g
Rond de serviette tordu