427
Une boîte en porcelaine de Sèvres et une boîte en argent .980 guilloché
Boîte ronde en procelaine de Sèvres à décor d'un portrait de reine sur le couvercle, inscription sous la base "M. Imple de Sèvres", XIXe
H. 4.5 cm & Diam. 7.5 cm
&
Boîte ovale en argent .980 guilloché et émaillé à décor sur le couvercle d'une borderie de fleurs par RS, intétieur vermeil, XIXe
H. 2.5x8x6 cm
Deux éclats d'émail d'env. 1 cm de diamètre sur le côté de la seconde boîte