286
Tom Wesselmann (1931–2004) "Smoking cigarette"
Tom Wesselmann (1931–2004), Américain, Cincinnati, OH, United States, installé à New York."Smoking cigarette" liquitex sur Bristol, daté 98 et signé en bm au crayon Wesselmann.
17.9x24.1 cm cigarette 12.4x11 cm
Poids 25.9 g
Provenance
Galerie Art Moderne Genève, n° d'inventaire D9999Condition
traces de l'ancien cadre sur les bords