172
Jacques Rime (né en 1951), "Le renard", "Mésange dans la neige" et "Ours et renards"
"Le renard" bois gravé signée en bas à droite et tirage n°3/40 exemplaires
6.4x7.6 cm
"Ours et renards" gravure signée en bas à gauche au crayon
22.5x16.5 cm
"Mésange dans la neige" gravure située "le lac noir le 24.1.1987" signée en bas à droite, épreuve d'artiste.
22x31.5 cm
Provenance : Atelier de l'artiste
Bibliographie : Jacque Rime, La nuit le lynx, Editions Slatkine, Genève, 1998, p.19